Новинка от компании Lenovo уже на украинском рынке

Не так давно у фирмы Lenovo вышел новый смартфон X3 Lite (A7010). Особенностью данной модели можно назвать огромный экран, а также музыкальную направленность аппарата. Телефон имеет 2 фронтальных динамика, работающие по современной технологии Dolby Atmos, благодаря которой звук наполняет пространство вокруг. В связи с этим слушать музыку или просматривать видео на этом смартфоне – одно …

Читать далее

Новый тонкий смартфон из Китая

Фирма Uhans недавно представила поклонникам новейшую модель S1. Как утверждают производители, в их тонком и аккуратном устройстве довольная мощная электронная составляющая. В качестве «сердца» устройства установлен процессор MediaTek MT6753. Данная удивительная система включает в себя 8 ядер, а также графический ускоритель поколения ARM Mali T720. Частота составлять 1,5 Ггц, объем оперативной памяти – 3 ГБ.

Читать далее

Основной разработчик приложения «ВКонтакте» на Android ушел из компании

Основатель и разработчик приложения «ВКонтакте» для мобильных устройств на основе платформы Android Григорий Клюшников ушел из компании. Это он поведал изданию vc.ru. Из рассказа самого Клюшникова, решение выйти из компании он принял после перехода соцсети в холдинг Mail.Ru Group, но решил закончить разработку четвертой версии мобильного приложения. Она вышла в режиме бета-тестирования с 31 декабря …

Читать далее

Показ многообещающего бюджетного смартфона Bluboo Xfire 2 на видео состоялся

Бюджетный Bluboo Xfire 2, одна из моделей которого будет иметь три SIM-карты, был показан на видео. Вероятно, была представлена стандартная модель с двумя SIM-картами, которая недавно выпущена в торговую сеть по цене около $70.

Читать далее

Прощайте, рамки: в Сети появился рендер Sony Xperia C6

В ближайшее время в Барселоне состоится выставка MWC 2016, на которой самые крупные участники рынка высоких технологий организуют презентацию своих инновационных решений. Одним из которых, что вполне неудивительно, будет японский гигант Sony, от которого ожидают многочисленные сюрпризы. Возможно, что среди предъявленных устройств выступит смартфон Xperia C6, важным отличием которого является почти полное отсутствие рамок вокруг …

Читать далее

BlackBerry перейдет на ОС Android

Популярная компания, которая производит смартфоны BlackBerry, в скором будущем собирается полностью отказаться от собственной операционной системы ВВ10, и переведет все устройства на Android. Об этом заявил журналистам один из представителей компании — Дамиан Тэй. Недавно он принял участие в масштабной презентации первого смартфона Priv с новым программным обеспечением, которая успешно прошла в Индии.

Читать далее

Google предоставил для iOs свое приложение

Популярный поисковик поделился своим приложением AdWords со знаменитым iOs. Стоит отметить, что ранее программа была доступна только для пользователей ПО Android. Прошел всего лишь год после запуска, а уже пользуется огромным спросом в маркете Google Play. Теперь и владельцы «яблочных» устройств смогут воспользоваться этой удобной программкой.

Читать далее

Компания Elephon произвела выпуск трех новых моделей смартфонов

Все устройства созданы на базе процессора MediaTek Helio P10 и входят в общий модельный ряд P9000. Оборудование Elephon P9000 Edge составляет 5,5 — дюймовый экран, оперативная память — 4 Гб и встроенная память — 64 Гб. Имеет две камеры: фронтальную — 8Мп и основную — 21 Мп. Средства коммуникации представлены: Wi-Fi, Bluetooth, LTE, NFC, а …

Читать далее

Смарт-часы HP от дизайнера обойдутся дешевле Apple Watch Sport

Компания Hewlett-Packard вместе с дизайнером из Америки Айзеком Мизрахи разработала модельный ряд «умных» часов, украсив их кристаллами Сваровски. Цена гаджета составляет всего $249, что дешевле даже самой демократичных представителей Apple Watch Sport, цена которых начинается с $349.

Читать далее