Каждое двадцатое устройство на Android – взломано

Уже давно бытует мнение, что iOS гораздо безопаснее, нежели Android. Того же мнения придерживаются специалисты Duo Security. Они провели исследование, которое выявило, на каждые десять устройств Android только одно имеет шифрование, что может сказаться на безопасности данных этих устройств. Каждое третье устройство не имеет код экрана блокировки. Данный факт говорит о том, что к ним …

Читать далее

Смартфон Le Max Pro прошел сертификацию на TENAA

Компания LeTV, изменившая недавно название на LeEco, на выставке CES 2016 выставила свой новый флагман Le Max Pro — первый смартфон, построенный на базе процессора Snapdragon 820. На презентации дата серийного выпуска устройства не названа, но уже есть информация, о скором релизе этого замечательного аппарата на китайском рынке. Надо сказать, что Le Max Pro прошел …

Читать далее

MediaTek подтвердила наличие программной уязвимости в ряде устройств на ее однокристальных системах

Компания MediaTek официально объявила о программной ошибке, которая обуславливает уязвимость отдельных мобильных аппаратов на ее однокристальных системах, работающих на основе ОС Android.

Читать далее

Samsung известил о мероприятии Unpacked 21 февраля

Неизменно компания Samsung из Южной Кореи проводит в конце февраля специальное мероприятие Unpacked, на котором IT-магнат представляет свои разработки. В этом году Unpacked состоится 21 февраля в Барселоне, днем ранее открытия выставки Mobile World Congress 2016.

Читать далее