Обзор приложения Opera-mini для Android

В последнее время большой популярностью стал пользоваться мобильный интернет. Большое количество абонентов подключают себе такую услугу, чтобы быть в сети практически круглосуточно и в любом месте. Но для хорошей работы с интернетом, нужен качественный и удобный браузер. В связи с этим, разработчики всеми любимого и популярного браузера для ПК Opera портировали его на телефон и …

Читать далее

В Китае наличные начинают уступать мобильным платежам

Ян Цяньцян протягивает свой смартфон для сканирования штрих-кода продавцу, торгующему свежими фруктами и овощами на шумном пекинском рынке. «Даже несмотря на то, что у меня есть наличные деньги, мне неудобно ими пользоваться, когда я несу много пакетов», сказал 25-летний парень, сжимая пластиковые сумки, наполненные грушами, картофелем и арбузами.

Читать далее

Обзор игры Terraria на андроид

Хотелось бы сегодня поговорить о такой игре как Terraria на андроид платформах. Несмотря на свой относительно небольшой вес, игра имеет множество «плюшек» и всяких «вкусностей», но обо всём по порядку. При входе в игру есть возможность создания своего особенного персонажа (выбрать его: пол, цвет, прическу и тд.) затем вы можете назвать персонажа как душе угодно …

Читать далее

Lenovo miix 510 – стильный аксессуар современного человека

Трансформирующиеся гаджеты все чаще становятся осознанным выбором многих покупателей. Производители постоянно совершенствуют свои модели, прибегают к большим тратам на рекламу с целью убедить людей приобрести именно их продукцию. Одной из таких моделей является Lenovo Miix 510, который впечатляет своей универсальностью в виде присоединяющейся при необходимости клавиатуры.

Читать далее
Bitcoin

О криптовалюте «Биткоин» ее плюсах и минусах

Если кого-то попросить назвать знаковые события, произошедшие в 2009 году, то вряд ли кто-то скажет о появлении криптовалюты «Биткоин». Электронная наличность, как ее еще называют, возникла без особого шума, и первое время знала о ней лишь крайне ограниченная аудитория продвинутых пользователей интернета. Создатель «Bitcoin» по сей день остается неизвестным. Многие говорят о том, что разработал …

Читать далее

Определены новые смартфоны, которые имеют самые лучшие камеры

Специалисты исследовательской компании DxOMark определили смартфоны, которые имеют первоклассные камеры. Эти оптические устройства отлично делают фотографии, даже при недостаточном освещении, мгновенно фокусируют движущие объекты, выдают точную цветопередачу.

Читать далее

Обзор Samsung Galaxy A7: лучший средний класс с флагманскими возможностями

Среди многих покупателей существует мнение, что, если приобрести смартфон в средней ценовой категории, тогда у смартфона не будет никаких хороших функциональных возможностей. Компания Самсунг постаралась развеять это мнение среди своих покупателей, представив для массового потребления смартфон Самсунг Галакси A7.

Читать далее

Бесконтактные платежи Google пришли в Россию

С 22 мая многочисленные российские владельцы смартфонов на Android смогут оплачивать покупки и услуги с помощью своего гаджета. Для этого надо скачать приложение Android Pay из магазина Google Play и «привязать» банковскую карту. Инициативу поддерживают более десяти крупнейших российских банков, а также мировые платежные системы Visa и MasterCard. Карты «Мир» пока подключить нельзя, но НСПК …

Читать далее