5 приложений, использующих камеру смартфона на 100%

Распознавание изображения потрясающая вещь. Это толкнуло на разработку умных приложений, позволяющих анализировать информацию из физических источников таких, как лист бумаги, дорожный знак, этикетка, рекламный щит. А все это стало доступно благодаря камере в смартфоне. Существует ряд полезных программ, которые способны превратить рутинные занятия в увлекательные процесс, что не только облегчит жизнь, но и привнесет разнообразие.

Читать далее

Linux. Почему логотипом Linux выбрали пингвина

Дискуссии об официальном логотипе Linux ведутся в Интернете с самого момента создания этой ОС. Так же, как и её название, образованное от имени первого разработчика Линукса Торвальдса и названия операционной системы UNIX, лежащей в основе линукса, пингвинёнок Тукс имеет прямое отношение как к создателю Linux, так и к её прототипу.

Читать далее

Explorer от SpeedSoftware для удаления остаточных файлов на смартфоне

В нынешнее время довольно редко случаются ситуации, когда программа или утилита не устанавливается на смартфон – в основном такие проблемы обходят пользователей стороной благодаря упорству и ответственности разработчиков. Но иногда система может выдать неприятное сообщение об ошибке, которую можно «устранить вручную».

Читать далее

Преимущества программы Safe Connect

Программа Safe Connect для андроид создана для защиты ваших персональных данных с помощью особых алгоритмов шифрования и переработки трафика. В настоящее время имеется очень много свободных мест, где проведен интернет. Это дает пользователям очень много преимуществ, так как они могут из любого посещаемого места работать, писать, общаться и отсылать письма.

Читать далее

Программа Ccleaner наведет порядок в вашем компьютере

Ccleaner — это одна из обязательных программ, которые должны быть установлены на любом компьютере. Ccleaner умеет чистить систему согласно заданных параметров и выбранных папок. Также программа почистит и историю, и кеш браузера, если вы того пожелаете.

Читать далее