Samsung официально презентовала премиум-смартфон Galaxy Alpha

12_1_Samsung-Galaxy-Alpha-official-images

Компания Samsung не стала затягивать с релизом своего первого смартфона премиум-класса Galaxy Alpha, который может похвастать не только использованием металла в конструкции, но и званием самого тонкого устройства линейки Galaxy.

Официальная презентация новинки состоялась в России, и именно российский рынок станет первым, где можно будет приобрести девайс. Предварительный заказ на Galaxy Alpha по цене в 24 990 рублей можно будет оформить уже начиная с ближайшей пятницы, а поставки устройства Samsung планирует начать 12 сентября.

12_2_Samsung-Galaxy-Alpha-official-images

Аппарат выполнен в 4,7-дюймовом формате и определенно нацелен на конкуренцию с новым 4,7-дюймовым Apple iPhone 6, также выполненным из металла. Если не считать металлической рамки, то по своему дизайну Alpha достаточно сильно похож на Galaxy S5.

12_4_Samsung-Galaxy-Alpha-official-images

Устройство оснащено сканером отпечатков пальцев, при этом пластиковая задняя панель Galaxy Alpha выполнена съемной. А вот влагозащитными свойствами корпус новинки похвастать не может.

12_5_Samsung-Galaxy-Alpha-official-images

В плане аппаратной начинки сюрпризов от Galaxy Alpha ожидать не стоит, ведь технические характеристики устройства были известны уже достаточно давно. Новинка оснащается Super AMOLED дисплеем с разрешением 720 x 1280 пикселей, восьмиядерным процессором Exynos 5430, парой гигабайт оперативной памяти, а также 32 Гбайт встроенной памяти без возможности расширения.

12_6_Samsung-Galaxy-Alpha-official-images

Кроме того, аппарат может похвастать 12 Мпикс. основной и 2,1 Мпикс. фронтальной камерами, поддержкой 4G+ LTE (Cat. 6), а за автономную работу смартфона отвечает достаточно скромный аккумулятор емкостью 1860 мАч. Плюсом от использования столь небольшой батареи можно считать минимальную толщину корпуса устройства, которая составляет всего 6,7 мм.

12_7_Galaxy-Alpha-Product-Specifications

Особенностью основной камеры в Galaxy Alpha можно считать поддержку записи видео с разрешением 4K Ultra HD при 30 кадрах в секунду, а мощный процессор позволяет смартфону получить в AnTuTu около 37 тысяч баллов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *