Маски сброшены: сфотографированы характеристики смартфона Sony Xperia Z3

7_1_Xperia-Z3

В преддверии открытия выставки IFA 2014, где ожидается презентация смартфона Xperia Z3, инсайдерам удалось сделать фото новинки от Sony, на которой красовалась наклейка со спецификациями устройства.

На вид девайс оказался схож с моделью Z2. Смартфон будет оснащен 5,2-дюймовым дисплеем Triluminos с разрешением 1080p, при этом в Sony говорят о максимальной его яркости в 600 нит, что сопоставимо с экраном Galaxy S5, по праву считающимся одним из лучших современных образцов в плане работы вне помещения.

Внутри модели Xperia Z3 будет установлен четырехъядерный процессор Snapdragon 801 в наиболее быстром своем варианте (MSM8974AC) с тактовой частотой 2,5 ГГц, а также три гигабайта оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти, плюс слот для карт памяти microSD.

Кроме того, новинка получит 20 Мпикс. основную камеру с поддержкой записи видео в разрешении 4K и возможностью регулировки параметра ISO вплоть до 3200 для видео и 12800 для снимков.

Также новинка порадует своих будущих владельцев стерео динамиками и системой цифрового подавления шумов, которая отлично себя зарекомендовала в модели Xperia Z2. При этом стоит отметить, что габариты смартфона Z3 окажутся меньшими по сравнению с размерами предшествующей модели и составят 146.5 x 72.4 x 7.5 мм.

К несчастью, использование более компактного корпуса привело к уменьшению емкости аккумулятора, поскольку в новинке будет применена батарея на 3100 мАч, что на 100 мАч меньше, нежели у Z2. Нельзя не отметить и традиционную для флагманов производства Sony защиту от влаги и пыли в соответствии со стандартами IP55/IP58.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *