Rockchip выпустит 64-битный SoC-чипсет в декабре

4_1_64-bit-Rockchip-Maybach-processor

В нынешнем году компания Rockchip обошла своих конкурентов из Allwinner на рынке аппаратных решений для планшетных ПК в Китае. Чипсет RK3288 во всех отношениях превзошел своего визави A80T и в нынешнем году Rockchip намеревается еще больше упрочить свое преимущество.

Как стало известно, чипмейкер работает над новым решением с амбициозным кодовым названием Rockchip Maybach, который появится в декабре и будет представлять собой 64-битный SoC чипсет и наверняка станет достойным конкурентом для аналогичных продуктов производства MediaTek и даже Qualcomm.

В состав Maybach будет входить восьмиядерный процессор на базе микроархитектуры Cortex A53 и графический адаптер с поддержкой OpenGL ES 3.0 и возможностью работы с видео в разрешении 4k.

Более того, в ближайших планах компании Rockchip значится выпуск еще двух решений на основе ARM Cortex A7, ориентированных на использование в устройствах начального и среднего уровня. Первый чип под названием RK3126 должен появиться уже в октябре, а релиз более продвинутого решения RK3128 запланирован на ноябрь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *