Oppo презентовала ColorOS 2.0 на базе Android 4.4 KitKat для смартфонов Find 7 и Find 7a

1_1_oppo_coloros_cover-770x442

Компания Oppo в последнее время все активнее занимается продвижением собственного бренда на международном рынке, что заставляет китайского производителя работать над поддержанием программных начинов устройств собственного производства в актуальном состоянии.

На днях разработчики из Oppo объявили о выпуске обновлений для смартфонов Find 7 и Find 7a, включающих новую версию фирменной оболочки ColorOS, которая основана на операционной системе Android 4.4 KitKat.

Примечательно, что в Oppo пока не планируют распространение вышеуказанного апдейта по методу OTA (over the air), поэтому владельцам вышеуказанных устройств придется вручную загружать необходимые файлы и помещать их в директорию root, а затем приступать к обновлению посредством Recovery Mode.

Что касается полноценного OTA-обновления, то этот способ перехода на ColorOS 2.0 специалисты из Oppo намерены сделать доступным лишь в следующем месяце, хотя и представленная сейчас версия прошивки работает вполне стабильно.

Что касается нововведений, то апдейт представит владельцам смартфонов Find 7 и Find 7a обновленный пользовательский интерфейс, который стал чуть менее минималистичным благодаря эффектам анимации, виджету «Live Weather 2.0», а также переработанному диспетчеру задач.

Кроме того, китайские разработчики позаботились о наличии набора жестовых команд, упрощающих взаимодействие с оболочкой, нового энергосберегающего режима с громким названием «Super Power Saving», а благодаря применению Android 4.4 KitKat доступ к сервису Google Now для пользователей теперь будет обеспечен «в любое время дня и ночи».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *