На XDA представлен неофициальный Lollipop апдейт для Sony Xperia Z Ultra

23_1_Root-Sony-Xperia-Z-Ultra

После анонса новой операционной системы Android 5.0 компания Sony обнародовала достаточно обширный список моделей, которые японский производитель намерен перевести на работу с Lollipop. Среди них значится и представленный более года назад габаритный 6,4-дюймовый фаблет Xperia Z Ultra.

Впрочем, благодаря стараниям энтузиастов самые нетерпеливые владельцы девайса могут уже сейчас начать знакомство с новой операционной системой от Google, поскольку на днях специалисты с портала XDA презентовали первую программную сборку на основе Android 5 для Xperia Z Ultra.

Апдейт построен на базе аналогичной прошивки для модели Sony Xperia Z1, которая в аппаратном плане чрезвычайно близка к Xperia Z Ultra, что позволило разработчикам достаточно быстро перенести ПО на новый девайс.

Конечно, в работе прошивки пока остается немало недочетов, главными из которых являются проблемы с воспроизведением видео, работой камеры и модуля GPS. Обновление доступно как для обычной версии Xperia Z Ultra, так и для Google Play варианта устройства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *