Facebook и INQ Mobile представили два новых смартфона

INQCloudTouch

Слухи, что Facebook и компания INQ Mobile тесно сотрудничают и их целью является появление двух новых смартфонов, ходят с осени прошлого года. Оказалось, что информация верна – партнеры, наконец, представили плоды своего сотрудничества. Вчера ведущий менеджер INQ Эндрю Беннет (Andew Bennet) посетил редакцию портала TechCrunch и предоставил эксклюзивный видеоанонс новых смартфонов. Анонсированными новинками оказались два коммуникатора под названиями Cloud Q и Cloud Touch.

Cloud Touch

Первый оснащается 2,6 дюймовым сенсорным дисплеем и QWERTY-клавиатурой, в то время, как второй представляет собой сенсорный моноблок с экраном диагональю 3,5 дюйма. Оба девайса используют в работе процессор Qualcomm с тактовой частотой 600 МГц, оснащены 5 МП камерой и слотом для карт памяти формата MicroSD.

Cloud Q

В наличии имеется приёмник GPS, FM-тюнер, гаджеты поддерживают передачу данных в сетях 3G и Wi-Fi. В качестве программной платформы разработчики использовали операционную систему Google Android за версией 2.2 (Froyo). Нетрудно было догадаться, что новинки тесно интегрированы с сервисами Facebook. На экране отображаются свежие посты, статусы друзей и т.д. С помощью всего лишь одного клика можно войти в чат или систему обмена сообщениями. Хорошо отработан доступ к локационному сервису Facebook, календарю и прочим службам.

Весьма интересной особенностью смартфонов является система управления Wi-Fi модулем связи. Благодаря GPS-приёмнику девайсы четко позиционируют сохраненные точки доступа, отключая модуль связи при выходе из зоны охвата, и включаются снова при появлении сигнала, позволяя таким образом экономить заряд батареи.

Также на данных смартфонах имеется приложение, с помощью которого пользователь получает полноценный доступ к музыкальному сервису Spotify. Если подписка на него отсутствует, то приложение можно использовать для воспроизведения собственной аудиоколлекции и синхронизации ее с компьютером.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *