Twitter для Android научился работать с push-уведомлениями

twitter_app

Несмотря на тот факт, что платформа Android предлагает множество чрезвычайно удобных альтернативных вариантов работы с Twitter, многие пользователи предпочитают использовать для этих целей официальный клиент. На днях разработчики доложили о доступности новой версии приложения на Android Market, в которой помимо незначительных исправлений реализованы две новые чрезвычайно востребованные функции.

Первая и, пожалуй, главная – это поддержка push-уведомлений, которая исключает необходимость настройки клиента на обновление каждые несколько минут, что во многих случаях способно существенно сэкономить системные ресурсы смартфона и заряд аккумулятора. С новой системой при появлении твитов и сообщений, адресованных пользователю, панель уведомлений смартфона просигнализирует об активности, после чего можно смело открывать Twitter и проверять новые посты.

Еще одной особенностью новой версии Twitter для Android является возможность работы с несколькими учетными записями (причем их количество не ограничено двумя), что чрезвычайно удобно при желании пользователя разграничить круги своего общения, при этом оставаясь на связи со всеми собеседниками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *