Очки из Google X превратят пользователей Android в «терминаторов»

goggle

Когда дело касается футуристических разработок, работы над которым ведутся в лабораториях таких гигантов, как Apple или Google, недостатка внимания по отношению к таким проектам со стороны журналистов и просто любителей современных технологий быть не может.

Как стало известно, очередным девайсом, который уже в ближайшее время появится из недр «секретной лаборатории» Google X станут очки «а-ля Терминатор», начиненные электроникой и работающие под управлением операционной системы Android.

Согласно данным издания New York Times, за минувший год интерес со стороны Apple и Google к электронике, встраиваемой в вещи, которые человек носит ежедневно, повысился во много раз. В частности, отмечается, что Google уже наняла ряд бывших сотрудников Nokia Labs, перед которыми поставлена задача реализовать механизм передачи данных между Android-смартфоном и миниатюрной периферией.

В свою очередь, портал 9to5Google, ссылаясь на инсайдерские источники, сообщает, что продукт уже проходит финальные тесты и практически готов к релизу. На оправе очков будет размещено всего несколько кнопок, а изображение будет формироваться на линзах очков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *