Lenovo готовит 5-дюймовый смартфон среднего класса с аккумулятором на 4000 мАч

lenovo-p770

Если раньше компания Lenovo, являющаяся одним из крупнейших мировых PC-вендоров, на рынке Android-устройств держалась чуточку позади соотечественников из ZTE и Huawei, то в скором времени все может измениться.

В последнее время Lenovo все больше внимания уделяет сегменту смартфонов и уже имеет в своем ассортименте несколько интересных устройств, включая мощный IdeaPhone K900 или «долгоиграющий» смартфон P770. На смену последнему уже в скором времени может прийти новинка с номером модели P780, главной особенностью которой станет аккумулятор с увеличенной до 4000 мАч емкостью

Отметим, что здесь Lenovo P780 совсем немного не дотягивает до абсолютного мирового рекордсмена Huawei Ascend Mate, который в свое время получил батарею на 4050 мАч.

Что касается остальных технических характеристик, то смартфон P780 получит 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 x 720 точек, а в качестве аппаратной платформы в новинке выступит четырехъядерный чип MediaTek MT6589. Кроме того, девайс будет комплектоваться гигабайтом оперативной памяти, 8 Гбайт встроенной памяти, 8 Мпикс. камерой и будет работать под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.

Ожидается, что релиз смартфона Lenovo P780 состоится уже в мае, а стоимость новинки в Китае составит 1999 юаней или около 318 долларов США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *