Samsung Galaxy S4: 10 интересных фактов

Samsung-Galaxy-S-4

Несмотря на то, что большинство новых интересных функций и особенностей смартфона Galaxy S4, включая Air Gesture, Smart Pause, Dual Camera, S Health и т.д. были подробно описаны на сцене Radio City Music Hall во время официальной презентации устройства в Нью-Йорке, журналисты и обозреватели продолжают находить в новом флагманском смартфоне от Samsung новые примечательные подробности.

Предлагаем вам познакомиться с десятью интересными фактами о смартфоне Samsung Galaxy S4…

1. Сверхчувствительный сенсорный экран, работать с которым можно даже в перчатках.

В смартфоне Samsung Galaxy S4 используется чрезвычайно чувствительная сенсорная панель, способная воспринимать нажатия, даже если пользователь предпочитает не снимать перчатки, что наверняка оценят жители северного полушария нашей планеты. Скорее всего, здесь используется решение от Synaptics, знакомое многим по смартфону Nokia Lumia 920.

2. Первый смартфон с защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3

Если в процессе просмотра предыдущего ролика вы переживали за судьбу дисплея при его контакте с вилкой или болтом, то не стоит, ведь в Galaxy S4 применяется защитное покрытие экрана Gorilla Glass третьего поколения. По данным разработчиков Gorilla Glass 3 является в три раза более устойчивым к царапинам, чем Gorilla Glass 2, которое применялось в Galaxy S III.

3. Технология Mobeam

Данная технология использует функцию «световой коммуникации» (light-based communications – LBC) и позволяет смартфону напрямую работать со сканерами штрих-кодов. В отличие от NFC, Mobeam не требует использования дополнительного связующего оборудования или сторонних приложений, что является несомненным плюсом.

4. Работа со встроенными барометром гигрометром и термометром открыта для сторонних приложений

На сегодняшний день, по меньшей мере, десяток Android-смартфонов и планшетных ПК имеют внутри измеритель атмосферного давления, а вот функциями гигрометра/термометра похвастать не может ни один мобильный девайс. Информация с этих трех датчиков используется в S Health, но может применяться и для получения более точных координат GPS, а также сторонних приложениях, наподобие pressureNET

5. Поддержка высокоскоростной передачи данных по Wi-Fi 802.11ac «5G»

Galaxy-S4

В смартфоне Galaxy S4 используется коммуникационный Wi-Fi модуль с поддержкой стандарта 802.11ac, который теоретически способен обеспечить скорость передачи данных до 1 Гбит/сек, что в два-три раза превышает максимальную скорость, доступную для стандарта 802.11n. Это особенно важно при работе с Wi-Fi Direct, S Beam и Group Play и другими функциями.

6. Поддержка MHL 2.0

MHL-2.0

Новый флагман от Samsung поддерживает коммуникационный стандарт MHL 2.0, что не только обеспечивает повышенную передачу данных при использовании проводного подключения, но и позволяет вдвое ускорить процесс подзарядки аккумулятора от телевизора или монитора, имеющего порт MHL.

7. Аудиокодек Wolfson в версии Galaxy S4 с процессором Exynos 5 Octa

Wolfson

Лог-записи приложения VoodooReport, работавшего в модификации GT-I9500 смартфона Samsung Galaxy S4 с процессором Exynos 5 Octa подтверждают использование высококачественного чипа обработки аудиосигнала Wolfson WM5102, что теоретически означает улучшенное качество звука по сравнению с версией на базе процессора Qualcomm Snapdragon 600. Впрочем, учитывая стандартные для Android 48 кГц, разница может оказаться не слишком существенной.

8. Клавиатура SwiftKey применяется в качестве стандартного решения

SwiftKey

Компания Samsung заключила партнерское соглашение с разработчиками SwiftKey и теперь использует популярную клавиатуру, одну из лучших в мобильной индустрии, в качестве стандартного решения. Теперь владельцам Galaxy S4 доступны функции ввода без отрыва пальца от экрана, а также самые совершенные алгоритмы предикативного ввода

9. Интеграция с TripAdvisor

TripAdvisor

Еще одно партнерское соглашение южнокорейский «гигант» заключил с сервисом TripAdvisor, располагающим самой обширной для платформы Android на сегодняшний день базой данных со всевозможной информацией для путешественников.

Более того, в Galaxy S4 используется специальная версия приложения TripAdvisor Samsung Edition с обновленным интерфейсом и удобным виджетом.

10. Функция Safety Assistance

Safety-Assistance

Последней в нашем списке стоит отметить стоит отметить функцию Safety Assistance, которая позволяет начать одновременную съемку основной и фронтальной камерами при длительном нажатии на клавишу регулировки звука вверх или вниз, а затем автоматически отправлять их заранее выбранным абонентам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *