Acer анонсировала 7-дюймовый недорогой планшет Iconia B1

Acer-Iconia-B1

Череду релизов от компании Acer в преддверии открытия выставки CES 2014 в Лас-Вегасе поддержал планшетный ПК Iconia B1 нового поколения. Новинка стоимостью 129,99 долларов относится к устройствам бюджетного класса, поэтому рассчитывать на топовые характеристики потенциальным покупателям устройства не приходится.

Девайс комплектуется четырехъядерным чипом с тактовой частотой 1,3 ГГц (вероятно производства MediaTek), гигабайтом оперативной памяти, встроенным накопителем на 16 Гбайт и слотом microSD, а в качестве дисплея используется 7-дюймовое OGS (One Glass Solution) решение.

Acer-Iconia-B1

Единственной камерой в устройстве является фронтальное решение, поэтому на тыльной стороне девайса располагается исключительно логотип производителя. Кроме того, представители тайваньской компании не уточняют емкость встроенного в Iconia B1 аккумулятора, заявляя лишь об автономности на уровне пяти часов продолжительной работы.

Acer-Iconia-B1

С точки зрения дизайна планшет выглядит вполне достойно, однако чрезмерную по современным меркам толщину устройства не заметить нельзя. Динамик в планшете также всего один, правда, расположен он на фронтальной панели, что должно положительно сказаться на громкости звука.

Acer-Iconia-B1

Планшет Acer Iconia B1 работает под управлением операционной системы Android 4.2.1 Jelly Bean и должен появиться в продаже в сером и красном вариантах цветового оформления уже в середине января.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *