Стали известны характеристики фаблета HTC Hima Ace Plus

14_0_HTC-Hima-ace-plus-2-2015114111519

Компания HTC активно работает над восстановлением уверенных позиций на рынке смартфонов и даже сообщает о первых положительных финансовых результатах. Как показывает практика, залогом новых успехов для тайваньского производителя являются недорогие модели, однако, от выпуска устройств топ-класса в HTC отказываться по-прежнему не намерены.

Одной из дорогостоящих тайваньских новинок нынешнего года должен стать фаблет, известный под кодовым названием HTC Hima Ace Plus, который будет представлять собой увеличенный в размерах вариант смартфона One (M9).

Судя по последним слухам, полученных журналистами от португальских источников, новинка будет оснащаться 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1440 x 2560 пикселей, при этом девайс получит компактный дизайн с минимальной толщиной боковых рамок и парой фирменных фронтальных динамиков BoomSound.

Внутри смартфона разработчики планируют разместить новейший восьмиядерный процессор Snapdragon 810, три гигабайта оперативной памяти и встроенный накопитель на 32 Гбайта. Данных о microSD слоте пока нет, но с учетом наличия такового в One (M8) вероятность его появления в новинке достаточно высока.

Также известно, что модель HTC Hima Ace Plus получит 20 Мпикс. основную камеру, фронтальное 4 Мпикс. «ультрапиксель-решение», а за автономную работу девайса ответит аккумулятор с емкостью 3000 мАч. Программная начинка устройства будет представлена операционной системой Android Lollipop и оболочкой Sense 7.0.

Кроме того, в Hima Ace Plus появится сканер отпечатков пальцев, причем использовать его можно будет даже при отключенном экране. Релиз нового фаблета от HTC ожидается не ранее августа или сентября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *