Samsung анонсирует Galaxy Ace Duos, а Galaxy Ace 2 уже в Европе

galaxy-ace-duos

Смартфон Samsung Galaxy Ace является одним из наиболее успешных недорогих Android-устройств рынке, поэтому желание южнокорейского производителя развить модельный ряд Ace очевидно. На днях состоялся анонс смартфона Galaxy Ace DUOS, а также стало известно о старте продаж Galaxy Ace 2 в Европе.

Несложно догадаться, что Ace Duos представляет собой устройство с поддержкой двух SIM-карт, правда в отличие от ожидавшейся возможности работы со связкой стандартов CDMA+GSM здесь реализована лишь поддержка GSM, более того, одновременно работать обе карты не могут.

galaxy-ace-duos

В остальном, никаких изменений в спецификациях по сравнению с оригинальным вариантом Galaxy Ace не заметно. Смартфон оборудован 3,5-дюймовым HVGA-дисплеем, процессором с тактовой частотой 832 МГц, 512 Мбайт оперативной памяти, 5 Мпикс. камерой и работает под управление операционной системы Android 2.3 Gingerbread. Старт продаж Samsung Galaxy Ace Duos намечен на июнь в России после чего устройство появится на прилавках в других странах мира.

А вот технические характеристики смартфона Galaxy Ace 2, появившегося на днях в продаже в Великобритании и Германии, выглядят более привлекательно. Здесь используется 3,8-дюймовый WVGA-дисплей, 5 Мпикс. камера с автоматической фокусировкой, а также двухъядерный процессор с тактовой частотой 800 МГц.

Новинка поставляется с операционной системой Android 2.3 Gingerbread на борту, правда промо-ролик, опубликованный разработчиками не так давно, намекает на возможность апгрейда ОС устройства до версии Ice Cream Sandwich. Стоимость смартфона Samsung Galaxy Ace 2 составляет всего 363 доллара США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *