МWС 2011: компания ZTE анонсировала два новых девайса

ZTE Skate

Вчера на выставке в Барселоне прошла пресс-конференция китайского OEM-производителя ZTE, во время которой компания представила два новых устройства — Android-смартфон ZTE Skate и планшет ZTE Light.

ZTE Light

Последний представляет собой устройство с 7-дюймовым сенсорным TFT-дисплеем, построенное на базе двухядерного процессора с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мбайт оперативной памяти и такой же объем ПЗУ.

Гаджет оборудован модулями Wi-Fi и UMTS, оснащен камерой с разрешающей способностью 3 МП, 3,5 мм аудиоразъемом и слотом для карт памяти. Заявленная продолжительность автономной работы – 10 часов.

По информации разработчиков, в ближайшее время планируется также освоить выпуск новой модификации планшета под названием Light 2, отличающейся от оригинала процессором с увеличенного до 1.2 ГГц тактовой частотой и поддержкой сетей WiMax и LTE, а также 10 дюймового планшета на базе Android 3.0 под названием Light10.

ZTE Skate

Смартфон ZTE Skate, разработанный совсем недавно, имеет 4,3-дюймовый сенсорный экран и 5-мегапиксельную камеру – наиболее характерные на сегодняшний день  параметры большинства смартфонов среднего уровня. Новинка оснащается не самым мощным процессором с тактовой частотой 800 МГц и скромным графическим ядром Adreno 200, а в качестве программной платформы выступает операционная система Android за версией 2.3. В наличии стандартный набор коммуникационных модулей — Wi-Fi, GPS и Bluetooth, также поддерживается UMTS.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *