Смартфон HTC Merge добрался до официального релиза

HTC-Merge

Минувшая неделя ознаменовалась долгожданным официальным релизом Android-смартфона HTC Merge, предназначенного для работы в сетях CDMA. Напомним, что первые данные о новинке появились более полугода назад, однако с того времени о Merge слышно не было. Несмотря на то, что первоначально планировалось представить смартфон эксклюзивно для сотового оператора Verizon, на презентации прозвучали слова о нескольких североамериканских операторах.

htc-merge

Примечательно, что модель комплектуется слотом для SIM-карты, то есть поддерживается работа в GSM/UMTS-сетях, что говорит о возможности работы смартфона в различных сетях по всему миру. Впрочем, представители сайта Androidcentral, которые успели протестировать инженерный образец, уточнили – смартфон не будет работать с SIM -картой любого оператора.

htc merge keyboard

Коммуникатор HTC Merge выполнен в форм-факторе горизонтального слайдера с полноценной выдвижной QWERTY-клавиатурой. Диагональ сенсорного экрана составляет 3,8 дюйма, 5-мегапиксельная камера с автофокусом может записывать видео формата 720р. В качестве аппаратной платформы для Merge использован процессор с тактовой частотой 800 МГц, объем внутренней памяти равен 1.3 Гбайт, при этом доступная оперативная память составляет 363 Мбайт. Естественно, присутствуют модули Wi-Fi и GPS.

В продаже новинка должна появиться уже весной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *