Процессор планшета ASUS Eee Pad Transformer разогнали до 1.4 ГГц

Планшет Eee Pad Transformer от компании ASUS теперь всерьез претендует на звание «мечты оверклокера». Сообщается, что силами специалистов с портала xda-developers тактовая частота работы процессора планшета была увеличена с исходного значения в 1 ГГц до 1.4 ГГц. Столь впечатляющий результат разгона был достигнут благодаря использованию специальной утилиты Netformer 1.2, созданной пользователем под ником Netarchy.

Те смельчаки, кто уже опробовал работу Netformer, утверждают, что их Eee Pad на повышенных частотах работал не особенно стабильно. Зато увеличение тактовой частоты работы процессора существенно отразилось на производительности планшета в наиболее ресурсоемких задачах. Девайс без проблем справился с воспроизведением HD-видео, а работа YouTube клиента оказалась на удивление быстрой.

Неплохо показал себя «разогнанный» Eee Pad и в синтетических тестах. Тестовый пакет Quadrant оценил производительность планшета в 4900 баллов (что вдвое превышает результаты планшета в стоковом режиме работы), а Linpack выдал 59.414 MFLOPS (42.233 в оригинале).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *