Huawei Ascend G6 – доступное решение в стильном корпусе

8_1_Huawei-Ascend-G6

Компания Huawei решила выпустить более доступный вариант популярного смартфона Ascend P6, как и оригинал выполненный в стильном корпусе, но снабженный менее привлекательными техническими характеристиками.

На днях новинка под названием Huawei Ascend G6 прошла сертификацию и получила разрешением для продажи на территории Китая. Известно, что смартфон будет выполнен в менее компактном корпусе толщиной 7,5 мм (6,18 мм у модели P6), при этом высота устройства увеличится до 130 мм (против 132,7 мм), а ширина останется практически неизменной (65,5 мм).

Разрешение дисплея в Ascend G6 составит 540 на 960 пикселей, однако его диагональ пока остается неизвестной. Скорее всего, девайс будет представлен в формате, близком к 4,5 дюймам.

Среди прочих характеристик новинки можно выделить четырехъядерный процессор MediaTek MT6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц, гигабайт оперативной памяти, 8 Мпикс. основную камеру, 5 Мпикс. фронтальное решение, слот microSD, а также операционную систему Android 4.2 Jelly Bean с фирменной оболочкой Emotion UI 2.0 от Huawei.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *