Turing Phone откажется от Android

В настоящий момент операционная система для мобильных устройств Android является самой популярной в мире. Большинство компаний производящих смартфоны, стремятся выпускать свои модели именно на ней, а некоторые производителе планируют перейти на нее в ближайшее время (компания BlackBerry).

Но оказывается, есть и противоположные точки зрения. Так, компания Turing Robotic Industries, которая появилась лишь год назад на рынке мобильных технологий, намерена выпустить свой смартфон Turing Phone не на Android, а на Sailfish OS, разработкой которой занимается компания Jolla. И это решение вызывает немало споров.

Дела у компании Jolla обстоят не лучшим образом, ей банально не хватает финансирования. Разрабатываемой ею ОС интересуются лишь Turing Robotic Industries и создатели Fairphone 2.

Сами же характеристики смартфона Turing Phone следующие: 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 2.5 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти и 16/64/128 ГБ внутренней, две камеры 13-Мп и 8-Мп, 5.5-дюймовый FullHD-дисплей, аккумулятор емкостью на 3000 мАч.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *