Lenovo IdeaPad A1: 7 дюймов Gingerbread за 199$

IdeaPad-A1

Выставка IFA, официально открывающаяся сегодня в Германии, еще до старта преподнесла нам несколько интереснейших анонсов и релизов. Так компания Lenovo представила новый 7-дюймовый планшет IdeaPad A1, работающий под управлением операционной системы Android за версией 2.3 Gingerbread.

На фоне новых планшетов от конкурентов подобная новинка имела все шансы остаться незамеченной, но заявленная производителем стоимость устройства оказалась более чем привлекательной. Так стоимость «младшей» модификации IdeaPad A1 с 8 Гбайт памяти на борту составляет всего 199 долларов США. Цена более продвинутых версий IdeaPad с 16 и 32 Гбайт интегрированной памяти оставит 249 и 299 долларов соответственно.

Что касается технических характеристик новинки, то здесь IdeaPad ничем особо порадовать не сможет. Планшет комплектуется 7-дюймовым дисплеем с LED-подсветкой и разрешением 1024 х 600 точек, процессором OMAP 3622 с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мбайт оперативной памяти, MicroSD слотом, 3-Мпикс. основной камерой, фронтальной камерой VGA, коммуникационными модулями WiFi, Bluetooth, GPS и портом microUSB.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *