Huawei представила интерфейс Emotion UI для устройств на базе Android 4.0 ICS

Huawei-Emotion-UI-Android-ICS

На сегодняшний день Huawei можно считать одним из крупнейших китайских производителей Android-устройств, которые широко известны за пределами азиатского региона, и это неудивительно, ведь в последнее время компания активно ищет пути по повышению узнаваемости собственного бренда в мире.

Не последняя роль в этом процессе отводится смартфонам линейки Ascend, которые уже успели приглянуться многим покупателям в Европе и США. Как и ожидалось, на днях китайские разработчики презентовали собственный пользовательский интерфейс под названием Emotion UI для работы на базе операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

К сожалению, на данный момент оболочка доступна лишь китайским владельцам смартфонов Huawei Ascend P1 и P1E, но будем надеяться, что в скором времени этот на первый взгляд стильный и продуманный интерфейс появится и за пределами Китая.

К основным функциям новой оболочки от Huawei можно отнести встроенный виртуальный ассистент, уникальную настраиваемую систему рабочих столов и анимации, доступ к фирменному облачному хранилищу данных, интеллектуальную систему поиска в адресной книге, а также обучающую систему, призванную помочь новым пользователям познакомиться с работой системы и ее функциями. Еще раз отметим, что пока все эти «вкусности» будут «обкатываться» на китайских пользователях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *