Игра Sprinkle от Mediocre: водная стихия (видео)

Sprinkle_Mediocre

В рамках проходившей на прошлой неделе выставки E3, результаты своей работы за минувший год демонстрировали не только крупные студии по разработке игр, были представлены в Лос-Анджелесе и проекты от более скромных компаний. Среди последних оказалась и шведская Mediocre, коллектив которой состоит всего из двух сотрудников – Дениса Густафсона и Хенрика Йохансона, продемонстрировавшая весьма оригинальный проект под названием Sprinkle.

Сюжет игры достаточно прост – катаклизм в поясе астероидов привел к тому, что метеориты стали без перерыва падать на вашу родную планету, становясь причиной пожаров уничтожающих множественные поселения. Игроку же предстоит спасать деревни от огня. Естественно, не сюжет является сильной стороной игры, главное здесь – вода, а вернее физическая модель ее поведения, которая реализована просто блестяще!

Геймплей прост – используя физические свойства воды, игроку предстоит решать небольшие головоломки, где за определенное время (пока не сгорит поселение) необходимо направить водный поток в нужном направлении. Однако, как оказалось, сделать это не так то просто, сложность игры велика, а потому думать придется много и быстро.

На Android Market появления игры стоит ожидать 5 августа, а пока можно посмотреть видео и познакомиться с весьма занимательным геймплеем.

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *