Skype под Android теперь с видеозвонками

skype_android

Очередное обновление Skype для платформы Android существенно расширило функциональность мобильной версии популярного сервиса, ведь теперь пользователям стала доступна долгожданная по-настоящему ключевая функция видеозвонков. Теперь владельцы Android-устройств, оснащенных фронтальными камерами, смогут совершать видеозвонки другим мобильными пользователям Android и iPhone, а также напрямую связываться по Skype с десктопам и даже телевизорами.

Естественно, не забыты и другие функции сервиса, как то голосовые вызовы, возможность отправки SMS-сообщений, текстовый чат и т.д. Кроме того, в новой версии Skype разработчики переработали интерфейс приложения, добавив ссылки для получения информации по балансу, расширенные возможности по упорядочиванию контактов, а также статус, показывающий настроение абонента.

Отметим, что новая версия Skype для работы требует смартфон с операционной системой Android за версией не ниже 2.3 и конечно же фронтальной камерой. На данный момент заявлена поддержка только четырех моделей: HTC Desire S, Sony Ericsson Xperia neo, Sony Ericsson Xperia pro и Google Nexus S. Расширить этот список разработчики обещают уже в ближайшем будущем.

3 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *