Robotek HD: робо-бои под Android

Robotek HD Android

Когда дело касается игр от Hexage, на ум приходит не только увлекательный геймплей и симпатичная графика в «неоновом» стиле, но и отличный расслабляющий саундтрек от kubatko. Все эти составляющие характерны и для нового проекта Hexage под названием Robotek HD.

В основе игры лежит единая компания, различные этапы которой разбросаны по всему миру, и на каждом вас ждет суровый противник-робот. Доступ к различным этапам определяется количеством баллов «силы», заработанных в предыдущих боях. Игрок стартует с 50 баллами и по мере продвижения по различным миссиям набирает дополнительные очки, плюс накапливает опыт. Имеются в игре и бонусы в виде специальных монет, которые можно приобретать для увеличения своих силовых показателей.

Robotek HD Android

Естественно, наиболее проработанной оказалась пошаговая боевая часть. Игрок начинает бой с единственным роботом и перед каждым шагом выбирает тип своего действия. Желтый режим направлен на защиту персонажа применением огненных шаров (щита), организации поломки робота-оппонента или перекачку его энергии в собственное хранилище. Синий – режим атаки позволяет обстреливать противника из лазеров, облучать микроволнами, в общем, делать все, чтобы пробить его защитное силовое поле.

Robotek HD Android

Красный, наиболее важный режим, предназначен для вызова роботов-союзников, выполняющих, как защитные, так и наступательные функции. Будьте внимательны, если противник застанет вас без поддержки, с вами покончат в считанные минуты. Немаловажную роль в боевой модели играет уровень везения, который во многом зависит от уровня силы, опыта, а также наличия у игрока бонусных монет. Сами же бои могут оказаться как молниеносными, оканчивающимися в течение нескольких минут, так и затяжными изнурительными противостояниями.

В целом, игра оставляет приятное впечатление, а наличие режима мультиплеера позволяет состязаться с реальными противниками. Как ни удивительно, но столь замечательная забава является бесплатной и доступна Android Market уже сейчас.

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *