VLC плеер для Android уже в пре-альфа версии

VLC-Media-player

О появлении знаменитого «настольного» медиаплеера с открытыми исходными кодами VLC на платформе Android говорят еще с прошлого года. Изначально ожидалось, что релиз состоится еще в начале текущего года, однако время шло, а никакой информации о выходе плеера не поступало, пока проектом не занялся бывший участник проекта CyanogenMod, а ныне независимый разработчик CVPCS, который и представил на днях долгожданную предварительную альфа-версию программы.

Чем же интересен VLC, ведь на платформе Android и без него имеется множество, зачастую, весьма неплохих проигрывателей медиафайлов? Главным преимуществом VLC является его «всеядность», ведь вне зависимости от платформы проигрыватель всегда славился практически универсальной совместимостью с любыми форматами видео и аудио файлов. Добавьте к этому возможности по просмотру потокового видео и рецепт успешного программного медиаплеера готов.

vlc

Для того, чтобы познакомиться с VLC под Android необходимо загрузить правильную версию программы. Существует две версии VLC, первая предназначена для смартфонов с процессорами, поддерживающими набор команд NEON, а вторая для тех, что не поддерживают данный набор команд. Для проверки совместимости находим в системе каталог /proc/cpuinfo, смотрим настройки и ищем слово neon.

NEON VLC for Android

NONEON VLC for Android

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *