Двадцатка лучших игр с Android Market за 2011 год

Прошедший 2011 год оказался неоднозначным для многих производителей Android-смартфонов, но если взглянуть на положение дел в Android Market, можно однозначно сказать – бизнес уверенно растет, причем не в последнюю очередь за счет игр. Несмотря на засилье портированных тайтлов с iOS, будущий год обещает нам абсолютно иную ситуацию, когда уже «яблочные» пользователи будут получать новые игры вторыми после армии поклонников Android.

Давайте взглянем на лучшую двадцатку игр 2011 года (по версии портала Phandroid), и если вашей любой Android-забавы здесь нет, отпишитесь в комментариях и расскажите нам о ней. Заметим, что в список не включены несколько особенно громких тайтлов, как то Birds, Shadowgun, Modern Combat или GTA 3, поскольку они широко известны и наверняка знакомы каждому владельцу современного смартфона.

Sprinkle

Sprinkle

Логические игры всегда пользовались популярностью среди владельцев мобильных девайсов, но Sprinkle, дебютировавшая на шоу E3, предложила пользователю качественно новый уровень физической модели. В Sprinkle пользователю предстоит выступить в роли пожарника и потушить огонь на заданном участке планеты при помощи замечательной водяной пушки. Только вот запасы воды ограничены, поэтому расходовать их нужно с умом.

Ссылка на Android Market

Battleheart

Battleheart – игра ролевого жанра с потрясающей графикой. Визуальный ряд хорош и на смартфоне, но по-настоящему красоту картинки можно оценить лишь при игре на планшете. Игрока здесь ждут множество увлекательных сражений, до мелочей проработанные уникальные персонажи и захватывающий геймплей.

Ссылка на Android Market

 Windup Knight

WUK

Относительно новый тайтл на Android Market, Wind-up Knight предлагает пользователю «пробежаться» в роли доблестного рыцаря по уровням с симпатичной, практически рисованной, 3D-графикой, бодро размахивая мечом. Однако, наличие достаточно глубокой ролевой составляющей делает игру Wind-up Knight еще более увлекательной.

Ссылка на Android Market

Super Stickman Golf

SSG

Ненавидите гольф? Считаете его одним из самых скучных видов спорта в мире? Тогда Super Stickman Golf – это то, что вам нужно. Игра представляет собой нечто вроде головоломки, где участнику необходимо правильно рассчитать множество параметров удара, чтобы заставить шар угодить точно в цель. Естественно, ни о каких правилах оригинальной игры не может быть и речи, геймплей разнообразят всевозможные ухищрения, неожиданные препятствия и т.д.

Ссылка на Android Market

 Field Runners

FR

Классика жанра «tower defense». От многочисленных аналогов проект отличает замечательная графика, колоритные персонажи, впечатляющий выбор оружия и полнейший хаос (в хорошем смысле этого слова), который царит в процессе геймплея.

Ссылка на Android Market

 Great Little War Game

GLWG

Пошаговая стратегия с симпатичной объемной графикой. Great Little War Game превращает игрока в настоящего стратега, боевые действия придется вести, как на суше, так и на море, и даже в воздухе.

Ссылка на Android Market

 Death Worm

DW

Весьма необычный проект, где игроку предстоит взять под свое управление огромного монстра в виде червя, с помощью которого ему и предстоит нести разрушения по всей планете. Геймплей прост, но качественный визуальный ряд и звуковое сопровождение не позволят пользователю оторваться от смартфона или планшета.

Ссылка на Android Market

 Dragon Hunter

DH

Еще одна игра жанра «tower defense». Несложно догадаться, что на этот раз игроку предстоит защитить замок от нападения драконов, но помимо них в Dragon Hunter имеется множество второстепенных, но оттого не менее опасных, противников. В игру включена и экономическая составляющая и за победы игроку будут полагаться премиальные, которые можно потратить на всевозможные апгрейды. Система улучшений продумана до мелочей, и без них на поздних уровнях игры победить просто нереально.

Ссылка на Android Market

 Apparatus

apparatus

Замечательная логическая игра Apparatus заставит игрока по-настоящему задуматься, ведь привести шар к цели при помощи предоставленных разработчиками подручных средств на каждом из уровней будет не так уж и просто. В игре не только отличная графика, но и, что более важно, до мелочей продуманная физическая модель.

Ссылка на Android Market

Blood and Glory

BAGNR

Отличный симулятор гладиаторских боев, где игроку предстоит показать все свои навыки, чтобы победить противника на арене Колизея. Геймплей существенно разнообразят всевозможные доспехи и оружие, но приобретать их игроку предлагают за наличные. Графика, как и в большинстве современных проектов, достаточно качественная, модели бойцов, их обмундирование и оружие прекрасно прорисованы, камера движется плавно и всегда занимает удобное для обзора поля боя положение.

Ссылка на Android Market

 Grabatron

Grab

Игра Grabatron по стилю напоминает Death Worm. Здесь также необходимо уничтожать все живое и неживое, но делать это придется уже с помощью летающей тарелки, оснащенной гигантской клешней. Качественная графика и динамичный геймплей – вот залог успеха Grabatron.

Ссылка на Android Market

 Jelly Defense

index

Порядком поднадоевшую концепцию «tower defense» разработчики игры Jelly Defense из Infinite Dreams решили разбавить веселыми существами, сделанными из…желе. Надо сказать, получилось у них здорово. Действие игры происходит на планете Diploglobe, на которую напали захватчики. Игроку предстоит строить защитные башни для борьбы с противником. За победы начисляются золотые монеты, на которые можно строить новые башни, ну и так далее…

Ссылка на Android Market

 Muffin Knight

MK

Muffin Knight – экшн/шутер/платформер от Angry Mob Games. Необычный игровой мир, красивый визуальный ряд, и захватывающий сюжет, наряду с возможностью прохождения игры по мультиплееру делает Muffin Knight одним из самых интересных релизов 2011 года. Для начала, игроку нужно выбрать одного из 15 персонажей, а затем привести его к судьбоносному для всего мира сражению с Царем Лавы.

Ссылка на Android Market

 Pollushot

Pollushot

Вам редко приходится стрелять из рогатки в пришельцев? Тогда поиграйте в Pollushot и спасите планету от уничтожения. В игре вас ждут неповторимая атмосфера, удобное управление 3 игровых локации и веселый геймплей.

Ссылка на Android Market

 Majesty: Fantasy Kingdom

Majesty

Majesty – стратегия реального времени, где игроку предстоит управлять волшебным королевством. Среди подданных здесь можно встретить рыцарей варваров, волшебников гномов, эльфов, в общем, полный набор фэнтезийных существ. Но следует помнить, что в Majesty каждый персонаж обладает собственной волей, и приказам будет подчиняться лишь за солидное вознаграждение.

Ссылка на Android Market

 Where’s My Water?

WMW

Еще одна «водная» головоломка. «Where’s My Water?», — удивляется добрый аллигатор и пытается наполнить емкость с водой, чтобы, наконец, искупаться. Надо сказать сделать это будет ему, зачастую, очень непросто. В игре пользователя ждет 120 увлекательных уровней, симпатичная графика и веселое звуковое сопровождение.

Ссылка на Android Market

 Xenowar

Xw

Стратегия Xenowar создана по мотивам знаменитой X-Com. Игра не обладает сочным визуальным рядом, но для поклонников оригинального проекта это не главное, важнее атмосфера. Пусть разработчикам и не удалось создать полноценный порт X-Com для Android, но проект оказался весьма увлекательным и жизнеспособным.

Ссылка на Android Market

 Puzzle Quest 2

PQ2

Первая часть Puzzle Quest завоевала немалую популярность благодаря добавлению в Bejeweled некоторых элементов, характерных для игр жанра RPG. В Puzzle Quest 2 разработчики использовали уже проверенную формулу с некоторыми улучшениями, и она снова привела игру к успеху. Среди усовершенствований отметим более красочную графику, большее количество классов персонажей и достаточно глубокую сюжетную линию.

Ссылка на Android Market

 iBlast Moki

 iBM

Еще одна логическая игра с «физическим движком». В iBlast Moki игроку необходимо просчитать траекторию шара и заложить бомбу таким образом, чтобы тот попал в нужное место. Звучит просто? На самом деле это не так, и для достижения результата необходима тщательная подготовка и немало безуспешных попыток.

Ссылка на Android Market

 Intertia

Inertia

Один из самых ярких релизов последнего времени. Увлекательный платформер Inertia: Escape Velocity предлагает игроку поупражняться в сборке космического мусора. Качественная графика, реалистичный геймплей и интересные уровни – все, что нужно действительно классному игровому проекту.

Ссылка на Android Market

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *