Google Docs для Android обзаводится оффлайн-режимом

google-docs

Использование всевозможных облачных сервисов для хранения и обработки данных, без сомнения, имеет целый ряд преимуществ, ведь пользователь может работать с документом при помощи различных устройств, не заботясь о его переносе с одного девайса на другой. Однако, имеется у такого подхода и обратная сторона, ведь оставить важный документ в сети и в какой то момент по тем или иным причинам не иметь возможности получить к нему доступ будет не слишком приятно.

Это понимают и в Google, поэтому новая версия онлайн-редактора Google Docs под номером для Android получила полноценный оффлайн режим. Теперь пользователь может сохранять необходимые данные в локальном хранилище для дальнейшей работы с ними, без необходимости подключения к сети интернет. В момент, когда подключение к сети станет вновь возможным, приложение автоматически синхронизирует данные между онлайн и оффлайн версиями документа.

Для того, чтобы локально сохранить документ, необходимо длительно нажать на Document List и выбрать пункт «сделать доступным оффлайн». Если в данный момент подключение к сети доступно не будет, то система запомнит запрос пользователя и сохранит документ при следующем подключении.

В дополнение к оффлайн функциям новая версия Google Docs может похвастать и новым интерфейсом, оптимизированным для работы с габаритными экранами Android планшетов.

Скачать Google Docs 1.0.43 можно с Android Market уже сейчас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *