Instagram для Android представлен официально в Google Play Store

instagram android

Спустя почти месяц после анонса Android-версии iOS-приложения Instagram на конференции SXSW разработчики представили популярный социальный фоторедактор в интернет-магазине приложений Google Play. Напомним, что в конце марта была открыта предварительная регистрация для всех желающих первыми заполучить доступ ко всем функциям Instagram.

Появившись в ассортименте Google Play во вторник 3 апреля, всего за сутки приложение было скачано более миллиона раз. Однако, многие пользователи сразу же после запуска программы столкнулись с проблемами в работе Instagram при обращении к камере, в связи с чем, уже через несколько часов разработчикам пришлось выпустить обновленную версию приложения и внести ряд исправлений в программный код.

Примечательно, что по сравнению с iOS-версией, уровень функциональности Android-релиза оказался несколько ниже (отсутствует ряд фильтров и эффектов), и это несмотря на оптимистичные обещания Кевина Систрема (Kevin Systrom). В своих комментариях по этому поводу представители Instagram признали, что текущий релиз действительно не содержит никаких эксклюзивных новшеств, но их появление ожидается в более поздних редакциях сервиса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *