Вышел Evernote 4.0 для Android

evernote 4.0

Популярный кросс-платформенный органайзер Evernote продолжает развиваться, предлагая пользователям все больше возможностей для доступа к своей записной книжке, изображениям, аудиозаписям и т.д. Не так давно разработчики сервиса представили обновленную версию клиента Evernote 4.0 для платформы Android, созданную в духе операционной системы Ice Cream Sandwich.

Новый Evernote отличается от предшествующих версий не только «посвежевшим» интерфейсом, обеспечивающим максимально простой способ доступа к пользовательским записям, но и расширенной функциональностью сервиса. К услугам пользователя усовершенствованная система жестового управления, удобные списки с записями, облегчающие поиск нужной заметки, расширенные возможности функциональных клавиш, гео-функции и т.д.

evernote 4.0

Преобразованиям подвергся и главный экран программы, обеспечивающий максимально быстрый доступ к инструментам создания новых заметок и краткому обзору уже созданных записей. Панель действий, расположенная в нижней части рабочего экрана, предлагает такие контекстные функции, включая переключение режимов редактирования/пересылки, в зависимости от содержимого той или иной записи.

Просмотр списков заметок и блокнотов стал более информативным, что существенно упрощает поиск нужных записей, при этом для открытия заметки из списка пользователю достаточно потянуть необходимый пункт, который развернется на полный экран.

При просмотре записей элементы навигации не надоедают пользователю, отдавая всю площадь экрана под контент, и появляются лишь в случае необходимости. Важным нововведением, существенно влияющим на удобство работы с Evernote 4.0, являются жестовые команды, способные обеспечить быстрые переходы между различными экранами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *