Solid Explorer стильный файл-менеджер под Android

solid-explorer

Не так давно мы рассказывали об Android-версии популярного файлового менеджера Total Commander, который, несмотря на высокий уровень функциональности, не может похвастать привлекательным внешним видом. В Solid Explorer баланс между достойным интерфейсом и возможностями файлового менеджера выдержан более удачно. Несмотря на то, что приложение все еще находится на стадии бета-разработки, его внешний вид и функциональные возможности впечатляют уже сейчас.

Выглядит Solid Explorer просто замечательно. Интерфейс приложения оформлен в бело-серые тона, наполняют который стильные иконки и отлично прорисованные меню. Отображение содержимого карты SD и памяти устройства может производиться в режимах списка или сетки, с просмотром деталей или без. Пользователю доступны широкие возможности по фильтрации, поиску и организации отображения данных, а знакомый каждому пользователю двухпанельный интерфейс существенно упростит операции по копированию и переносу данных.

solid-explorer

Если говорить о функциональных возможностях Solid Explorer, то здесь, прежде всего, обращает на себя внимание возможность работы с архивами ZIP, TAR и RAR, а также создания архивов ZIP и TAR из файлов, хранящихся в памяти Android-устройства. При этом, приложение может быть подключено к онлайн-хранилищу, например Dropbox.

solid-explorer

Естественно в Solid Explorer присутствует полный набор средств для управления файлами, включая механизмы копирования, вставки, переименования, удаления и т.д.

solid-explorer

Еще раз отметим, что Solid Explorer пока находится в стадии бета-тестирования, и может быть загружен с Google Play абсолютно бесплатно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *