На XDA разработан аналог Smart Stay

smart stay

Когда компания Samsung презентовала свой новый флагман Galaxy S III, многих заинтересовала функция управления электропитанием под названием Smart Stay, призванная отслеживать направление взгляда пользователя с целью отключения дисплея, в те моменты, когда владелец смартфона не смотрит на экран. Функция, без сомнения, интересная, но в процессе тестирования вела себя не всегда адекватно.

Разработчики с портала XDA-Developers взялись улучшить работу Smart Stay, параллельно сделав функцию доступной и для тех пользователей, кто пока не готов приобрести Galaxy S III. Один из самых активных участников форума XDA под ником elnoxvie сообщил о разработке и начале бета-тестирования собственного приложения с функциональностью, аналогичной Smart Stay. Несмотря на то, что изначально разработка была ориентирована на работу с Galaxy S II, есть сведения, что ПО вполне работоспособно и на Galaxy Nexus и даже HTC One X.

Ожидается, что открытое бета-тестирование клона Smart Stay продлится до 29 июня, после чего приложение появится в Google Play Store в Lite и Premium вариантах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *