Mozilla в очередной раз улучшила Firefox для Android

Firefox Android

До недавнего времени основным преимуществом Android-версии Firefox являлась возможность синхронизации закладок и других данных с настольной версией популярного браузера. На прошлой неделе разработчики из компании Mozilla анонсировали ряд кардинальных изменений, призванных сделать мобильную версию браузера «Быстрее, Функциональнее и Безопаснее» и появившееся на днях обновление доказывает, что их обещания были не просто красивыми словами.

Практически в каждом из аспектов работы, включая время открытия страницы и функции масштабирования, новая версия Firefox, уже размещенная в Google Play, оказалась быстрее стандартного браузера Android. Браузер от Mozilla теперь является самым быстрым в тесте SunSpider.

Не подкачала и функциональность, ведь благодаря реализации поддержки Adobe Flash, пользователям стал доступен просмотр онлайн видео и игры. Особенно радует функциональная стартовая страница под названием Awesome Screen, где пользователь может настроить отображение строки поиска, истории, закладок, паролей, и все это будет синхронизировано с настольной версией Firefox.

Обновился и внешний вид браузера. Интерфейс стал на порядок «легче» и проще, что существенно снижает требования к производительности аппаратной платформы смартфона (работа с планшетами пока не реализована).

Не стоит забывать и о таких функциях безопасности, как Do Not Track и Master Password, которые в новой версии Firefox также получили свое развитие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *