IntelliRing – умное управление громкостью звонка

intelliring

Большинство пользователей смартфонов или даже обычных мобильных телефонов редко прибегают к изменению громкости сигнала звонка при смене окружающей обстановки, что зачастую приводит к пропущенным звонкам в случае, когда владелец мобильного устройства находится в шумном месте и попросту не слышит звонка.

Приложение IntelliRing, рассчитанное для работы на платформе Android позволяет решить эту досадную проблему. «Умный звонок» автоматически устанавливает уровень громкости звонка, основываясь на заранее заданных пользователем настройках, а также показаниях датчиков. К примеру, если пользователь находится в тихом помещении, то уровень громкости будет установлен на 3/7, а при прогулке в шумном месте IntelliRing выведет громкость на максимальный уровень.

intelliring

Помимо анализа данных об окружающем шуме с микрофона IntelliRing задействует датчик приближения, чтобы выяснить, находится смартфон в кармане или нет. При этом, после извлечения устройства из кармана звук звонка будет автоматически уменьшен.

К другим функциям IntelliRing можно отнести управление звуками уведомлений, а также специальный режим «деловой встречи», предусматривающим отключение звука звонка при расположении устройства на горизонтальной поверхности экраном вниз.

Один комментарий

  1. Считаю что эта программа в основном для парней или девушек которые носят телефон в кармане! Почему? Объясню те девушки которые носят аппарат в сумке им не подойдет так как телефон еще не такой умный и для него что карман что сумка до фонаря! А вот шумность отличается и телефон в сумке будет делать звонок минимум и его совсем не услышат!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *