Экстремальный макияж: 10 лучших приложений для персонализации Android

Android

Одной из наиболее интересных и привлекательных функций в Android, позволяющих каждому владельцу выделить свое устройство на фоне других, являются широкие возможности по настройке пользовательского интерфейса. При этом, говоря о настройке, мы подразумеваем не просто смену обоев или добавления пары иконок к стандартному набору, речь идет о возможностях полного изменения внешнего вида оболочки, использовании дополнительных виджетов, экранов блокировки с расширенной функциональностью, альтернативных версий панели уведомлений и т.д.

Попробуем выделить десятку, на наш взгляд, наиболее интересных приложений, отвечающих за расширение возможностей по настройке пользовательского интерфейса в Android-устройствах…

1. Wallpaper Changer

wallpaper

Название приложения говорит само за себя. Программа предназначена для смены фонового изображения на рабочем столе по заранее заданному интервалу времени или при каждой разблокировке экрана. При этом разработчики обещают не растрачивать попусту заряд аккумулятора и не использовать лишних системных ресурсов. Не мене важно и отсутствие какой-либо рекламы, правда, стоит учесть, что Wallpaper Changer умеет работать лишь со статичными изображениями.

2. Myxer

myxer

Для тех, кто не любит использовать стандартные рингтоны, Myxer предлагает быстро смастерить соответствующие сигналы самому. Приложение обладает базовой функциональностью музыкального редактора, который позволит без лишних хлопот вырезать часть любой музыкальной композиции, имеющейся в памяти смартфона. Кроме того, при помощи Myxer можно загрузить бесплатно уже готовые рингтоны, но за самые популярные мелодии придется все же заплатить.

3. Analog Clock Collection

analog-clock

Бесплатный виджет, предлагающий часы на любой вкус для размещения на рабочем столе.

4. WidgetLocker Lockscreen

widgetlocker

Даже сегодня далеко не каждый смартфон комплектуется функциональным экраном блокировки. Исправить этот недочет поможет WidgetLocker Lockscreen, который заменит стандартное решение и позволит разместить на экране блокировки ярлыки для прямого запуска приложений и даже виджеты. Правда, удовольствие это не бесплатное и стоит 2,99 доллара.

5. Folder Organizer

folder

На ваших рабочих столах поселился хаос из-за огромного количества ярлыков и виджетов? Folder Organizer поможет упорядочить расположение, закладок, ярлыков, контактов и других элементов, заполняющих рабочий стол любого Android-девайса. Кроме того, приложение умеет изменять иконки программ на альтернативные, загруженные из сети. Если мириться с рекламой, можно использовать Folder Organizer бесплатно, в противном случае приложение обойдется в 1,25 доллара.

6. Flashlight Notifier

flashlight

В том случае, если производитель смартфона не позаботился о наличии светодиода системы уведомлений, приложение Flashlight Notifier позволит использовать в этих целях вспышку встроенной камеры. Нужно лишь указать приложения, которые смогут обращаться к светодиодам вспышки и замечать пропущенные события станет намного проще.

7. Android Pro Widgets

pro-widgets

Один из лучших наборов виджетов, имеющихся в ассортименте Play store. С Android Pro Widgets пользователь может получить быстрый доступ к записной книге и календарю, списку контактов, сообщениям, закладкам, аккаунтам в Facebook или Twitter и многому другому. Так что, если стандартные виджеты вашего смартфона не слишком привлекательны и функциональны, возможно, в Android Pro Widgets найдется то, что нужно.

8. StatusBar+

status

Несложно догадаться, что приложение предназначено для замены стандартной строки состояния в Android. Судя по отзывам, приложение StatusBar+ пока далеко от совместимости со всеми устройствами, но потенциал данного ПО весьма неплох. Если не хотите тратить 1,99 доллара, в Play store можно найти бесплатную версию StatusBar+.

9. 1Tap Quick Bar

1tap

Еще одно приложение для настройки строки состояния. В отличие от предшественника 1Tap Quick Bar отличается простотой, зато работает более стабильно. В списке функций отметим возможность размещения ссылки на контакт или приложение в строке состояния и управления воспроизведением музыки.

10. Zedge

zedge

Само по себе приложение Zedge не изменяет никаких параметров пользовательского интерфейса вашего смартфона. В функции ограничиваются рекомендациями по выбору фоновых изображений, рингтонов, звуков уведомлений и других элементов из гигантской базы данных. Весь контент представлен в удобном для восприятия формате и разбит на различные категории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *