Браузер Opera Mini для Android получил масштабное обновление

operamini

На днях финские разработчики представили первый масштабный апдейт для Opera Mini с момента релиза браузера, который состоялся еще минувшей весной. Одним из главных нововведений в Opera Mini 7.5 можно считать функционал под названием Smart Page, предоставляющий пользователю обширный объем данных о происходящем в сети, при этом информация подразделяется на категории по различным вкладкам, включая аккаунты в социальных сетях, новости, рекомендуемые ссылки и т.д.

Помимо этого в новой версии Opera Mini разработчики постарались реализовать максимум исправлений, повышающих безопасность и стабильность работы браузера.

А вот механизм работы Opera Mini, при котором данные сжимаются для более быстрой передачи по каналу связи, не изменился, поэтому пользователи могут всегда рассчитывать на самую высокую скорость при открытии веб-страниц.

Отметим, что на сегодняшний день Opera Mini считается одним из самых популярных мобильный интерент-обозревателей в мире, а число пользователей приложения уже превысило 170 миллионов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *