Обновленный клиент Gmail получил поддержку масштабирования и жестов

gmail swipe

Разработчики из Google продолжают непрерывно совершенствовать свои сервисы. На днях до версии 4.3 было обновлено приложение для работы с Gmail, предназначенное для Android-устройств. Помимо стандартного набора исправлений обновление несет в себе и ряд приятных сюрпризов, связанных с расширением функциональных возможностей и повышением удобства работы с клиентом.

Теперь владельцы устройств под управлением Android 4.0 могут рассчитывать на поддержку масштабирования и жестового управления. К примеру, функция Pinch-to-zoom здесь работает так же, как и в браузере, позволяя быстро изменить масштаб отображения содержимого письма. Кроме того, теперь Gmail будет автоматически подгонять размер отображения сообщения под диагональ экрана пользовательского устройства.

Еще одним полезным нововведение можно считать возможность «пролистывания» писем внутри почтового ящика. Работает этот жест так же как и в случае с уведомлениями в ICS, при этом пользователю предлагается указать, что необходимо сделать с тем или иным сообщением (архивировать или удалить).

Еще одной полезной функцией в Gmail 4.3 стала возможность вложения фото и видео в письма без необходимости выхода из клиента.

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *