Интерфейс клиента YouTube адаптировали под 10-дюймовые планшеты

YouTube

До недавнего времени, владельцам 10-дюймовых Android планшетов, включая Nexus 10, было не слишком комфортно использовать сервис YouTube из-за плохой адаптации клиентского приложения под габариты дисплея. Разработчики из Google постарались исправить этот недочет и представили новую версию приложения для работы с популярным сервисом потокового видео.

Главной особенностью обновленного клиента YouTube стал видоизмененный пользовательский интерфейс, адаптированный для работы с экранами больших диагоналей. Оболочка организована по принципу Android Fragment, который ранее уже встречался в некоторых приложениях под Honeycomb.

Данное решение подразумевает открытие двух независимых окон. То, что меньше расположено слева и используется для навигации, позволяя комфортно выбирать контент для просмотра, который будет открываться в окне справа.

Помимо нового интерфейса все остальные нововведения в YouTube для Android сводятся к исправлению ряда ошибок и повышению стабильности работы программы. Обновленный клиент YouTube уже доступен в каталоге Android приложений Google Play Store.

Один комментарий

  1. да и раньше было нормально, только кнопки пальцев немного мешали, а новый не нравиться, белый интерфейс ильно бьёт по глазам и коменты теперь каждый 4ый комент подгружать надо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *