Opera Ice – новый браузер на движке WebKit для Android и iOS (видео)

ice

В распоряжение журналистов портала Pocket-lint поступила информация относительно проекта компании Opera Software по разработке нового мультиплатформенного браузера для сенсорных устройств на базе движка WebKit.

Ожидается, что продукт под кодовым названием Ice станет своеобразным ответом норвежских разработчиков на такие популярные WebKit-проекты, как Chrome и Safari, обладающие более широкой функциональностью и совместимостью с разнообразными сайтами, чем Opera mini.

Одной из главных особенностей браузера Opera Ice станет уход от традиционного пользовательского интерфейса с кнопками и панелями и максимально возможная реализация функций управления и навигации при помощи жестов, что позволит увеличить полезную площадь для просмотра большего количества информации.

Еще одним заметным элементом в Ice станет поисковой механизм, в котором специалисты Opera постарались объединить поисковые результаты по ведущим мировым системам, включая Google, Bing и Wikipedia.

Официальная презентация (или, как минимум, подробная демонстрация) нового браузера от Opera ожидается уже в конце февраля на выставке MWC 2013 в Барселоне. Известно, что первоначально Ice будет доступен на Android и iOS, а впоследствии планируется реализация поддержки Windows Phone и других популярных платформ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *