AVG TuneUp – тонкая настройка и оптимизация для Android

avg-tune-up

Вслед за антивирусным программным обеспечением разработчики из компании AVG презентовали в Google Play Store бесплатный сервисный программный пакет под названием AVG TuneUp для Android-устройств.

Пользователям ПК наверняка знакома утилита AVG TuneUp, предназначенная для оптимизации и ускорения работы компьютера. Аналогичной цели служит и Android-версия AVG TuneUp.

В состав приложения входит несколько компонентов, позволяющие пользователю проводить «тонкую» настройку своего Android-устройства, однако, и выдающихся возможностей от AVG TuneUp ожидать не стоит.

К примеру, компонент Battery Saver предназначается для мониторинга потребления энергии различными элементами системы и позволяет настраивать уведомления на тот или иной уровень разряда аккумулятора.

Наиболее же полезной функцией можно назвать мониторинг передаваемых данных Data Usage, способный предупредить пользователя о приближении к заранее заданному лимиту (часто устанавливаемым в соответствии с условиями конкретного тарифного плана).

Кроме того, в состав AVG TuneUp входит диспетчер задач, а также средства для работы со встроенными и съемными носителями информации, позволяющие не просто перемещать данные из памяти смартфона на внешнюю карту памяти, но и перемещать приложения на SD-карту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *