Google обновила Android приложения для работы с Gmail и YouTube

GMail-Android

Долгожданное обновление почтового клиента Gmail, анонсированное на прошлой неделе, на днях стало доступно для устройств на платформе Android в Google Play Store.

Пользователям смартфонов и планшетных ПК, использующих операционную систему Android за версией 4.1 или выше, обновленный клиент позволит отвечать на письма, архивировать или удалять их прямо из панели уведомлений, без необходимости непосредственного открытия всего приложения.

GMail-Android

Кроме того, в новом Gmail появится функция быстрого обновления списка входящих писем посредством жеста «свайп вниз», а некоторые элементы, которые ранее размещались в нижней части экрана, теперь перенесены на верхнюю панель.

Владельцам устройств под управлением Android 4.0 и выше предлагается усовершенствованный механизм поиска, доступный даже без подключения к сети интернет, интеллектуальные функции сортировки писем по категориям, а также выдвигающиеся боковые панели для навигации и множество более мелких исправлений и новшеств.

Еще одним сюрпризом от разработчиков из Google стало обновление официального Android приложения для работы с сервисом YouTube. Помимо стандартного набора исправлений, повышающих стабильность работы программы, приложение может похвастать и рядом функциональных новшеств.

К примеру, боковая панель навигации теперь может похвастать анимированными иконками, и доступна из любой вкладки, предоставляя доступ к пользовательским подпискам и т.д.

Наиболее же интересной функцией в новой версии мобильного YouTube станет система рекомендации, самостоятельно предлагающая пользователю ролики, просмотр которых может быть ему интересен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *