Chrome для Android получил новые функции и готовится к масштабным изменениям

chrome

Немалое количество пользователей Android уже успели сделать выбор в пользу браузера Chrome, поэтому не удивительно, что разработчики из Google постоянно находятся в процессе совершенствования приложения, повышая удобство работы и добавляя новые функции. На этой неделе Google анонсировала пару небольших, но чрезвычайно полезных нововведений, вошедших в последний стабильный релиз Chrome для Android.

Прежде всего, речь идет о системе поиска по изображению, перекочевавшей в мобильное приложение из настольной версии браузера. Теперь пользователю достаточно выполнить длительное нажатие на любую картинку, в появившемся меню выбрать пункт поиск изображений и система предоставит список сайтов, на которых встречается выбранное изображение. Вторым новшеством стал новый способ переключения между вкладками с использованием жестовых команд.

chrome-android

Кроме того, благодаря обозревателям с портала Computerworld стало известно, что в Google готовят серьезные изменения в дизайне стартовой страницы Chrome, на которой помимо строки для ввода поисковых запросов появятся иконки для наиболее посещаемых сайтов, а также ссылки к пользовательским закладкам и подключенным девайсам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *