Skype для Android научился отображению поверх других приложений

Skype

Компания Microsoft преподнесла всем пользователям платформы Android неожиданный сюрприз в виде представленного в Google Play Store обновленного приложения для работы с сервисом Skype.

Основным нововведением в новом Skype для Android стала функция работы клиента в режиме выделенного окна поверх прочих запускаемых пользователем программ. Ранее нечто подобное было реализовано лишь внутри клиента YouTube, когда окно с роликом отображалось поверх интерфейса приложения, однако решение от Microsoft распространяется на систему в целом.

На данный момент функция отображения Skype поверх других приложений ориентирована лишь на планшеты, однако соответствующий пункт присутствует в настойках и версии Skype для смартфонов, что говорит о скором приходе данного функционала и в менее габаритные Android-устройства.

К менее значимым усовершенствованиям в обновленном Skype можно отнести расширенные функции сортировки и навигации по списку контактов, а также исправления ряда ошибок и ускорение работы приложения.

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *