Rightware представила пакет тестов Basemark OS II для сравнения устройств на платформах iOS, Android и Windows Phone

1_1_BasemarkOSII-promoImage

Разработчики из Rightware, наконец, порадовали пользователей мобильных устройств кросс-платформенным набором тестов под названием Basemark OS II, позволяющим сравнивать скорость работы девайсов на платформах iOS, Android и Windows Phone.

В пакете предусмотрены утилиты для оценки производительности центрального процессора, графической подсистемы, подсистемы памяти, скорость работы браузера, а также некоторые не совсем обычные решения для тестирования батареи и даже скорости работы камеры.

По словам одного из руководителей Rightware Теему Уотила (Teemu Uotila), появление подобного уникального на сегодняшний день решения поможет пользователям понять различия в производительности современных смартфонов, работающих с использованием различных программных платформ.

Стоит отметить, что не все функции в Basemark OS II доступны в бесплатной версии, однако оценить производительность по базовым параметрам можно будет совершенно бесплатно. Android-версия утилиты доступна в Google Play Store уже сейчас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *