Google намерена представить новое приложение для работы с камерой в Play Store

9_1_There-may-soon-be-a-Google-Camera-app-in-the-Play-Store-with-3rd-party-extension-support

Компания Google планомерно движется по пути выделения ключевых элементов платформы Android в отдельные приложения. Разработчики уже заменили стандартный браузер, почтовый клиент, галерею, календарь и клавиатуру новыми более универсальными решениями, которые уже доступны для загрузки в Play Store.

Более того, как стало известно, уже в скором времени Google планирует выпустить новое приложение для работы с камерой, которое будет поддерживать возможность использования дополнений от сторонних разработчиков.

Согласно сведениям портала Engadget, тестируемое специалистами Google программное обеспечение будет обладать рядом впечатляющих особенностей, включая новый интерфейс, портретный режим с размытием фона, улучшенные режим съемки панорам, функции Photo Sphere и т.д.

Кроме того, сообщается, что благодаря поддержке сторонних дополнений разработчики смогут самостоятельно расширять функциональность новой камеры от Google, добавляя новые эффекты, по аналогии с камерой Lens в Windows Phone 8.

Единственным неприятным моментом в планах Google видится совместимость новой камеры с устройствами под управлением Android 4.4, что существенно ограничит ее применение в современных смартфонах и планшетах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *