Игра The Walking Dead Season One появилась в Google Play

6_1_unnamed

Первая игра по мотивам популярного сериала The Walking Dead появилась на консолях и ПК еще 2012 году. Тогда же проект дебютировал и на платформе iOS, и лишь на днях игра стала доступна пользователям Android-устройств благодаря появлению тайтла The Walking Dead Season One в Google Play Store.

Игра разработана силами студии Telltale Games, которая уже имеет на своем счету ряд успешных проектов, включая Sam & Max, ремейк Tales of Monkey Island и Back to the Future.

При этом сюжет игры The Walking Dead напрямую не связан с популярными комиксами или сериалом, а является, скорее, предысторией к ним. В центре сюжета повествование о приключениях Ли Эверетта и девочки по имени Клементина, которые пытаются выжить в постапокалиптическом мире.

Судя по первым отзывам и обзорам, в Telltale Games успешно справились с созданием Android-версии популярной игры. The Walking Dead Season One отличается сочной атмосферной графикой, оптимизированной под устройства на платформе Tegra, ярким звуковым сопровождением и динамичным геймплеем.

Достаточно изобретательно разработчики подошли к вопросу ценообразования. Первый эпизод игра доступен для скачивания бесплатно, а вот за серии со второй по пятую игрокам уже придется заплатить.

При покупке всего сезона целиком в Telltale предлагается 35-процентная скидка и еще один бонусный эпизод.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *