В Google Play Store 5.0 реализованы принципы Material Design

13_3_Google-Play-Store-5-08

Компания Google постепенно приводит все свои сервисы в соответствие с новой дизайнерской концепцией под названием Material Design, принятой для операционной системы Android L, релиз которой состоится уже совсем скоро.

На днях полноценное изменение пользовательского интерфейса претерпел и официальный магазин приложений для платформы Android. В Google Play Store за версией 5.0 разработчики изменили цветовую схему, а также предусмотрели ряд функциональных новшеств.

Прежде всего, обращает на себя внимание измененная иконка самого приложения. Дизайнеры предпочли перекрасить корзину в серый цвет и увеличить значок Play. Раздел «Что нового» в меню приложения теперь переместился наверх, а знаменитое многослойное меню (в стиле «гамбургера») получило измененные иконки для различных подразделов.

Один комментарий

  1. Иконка самого приложения (це)!!
    Внимание обращает!!!1111

    РЕВОЛЮЦИЯЯЯЯ!!!!!!!11111АДИНАДИНАДИН

    Все-таки все крупные ITкорпорации давно потеряли своих хозяев-императоров и превратились в КПСС стадии поздних восьмидесятых c тотальным распилом и воровством. А волнует их не то, что они делают не как выглядят со стороны, а выглядят как клоуны, — главное чтобы соседний отдел обоср@лся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *