Обзор Android-приложений для звонков

11_1_dialer-banner

Смартфоны под управлением операционной системы Android сегодня представляют собой по-настоящему универсальные инструменты для работы с самыми разнообразными приложениями и решения широчайшего круга задач. Тем не менее, основным, фундаментальным назначением смартфонов продолжают оставаться звонки.

Именно поэтому приложения для совершения звонков сегодня являются одними из наиболее популярных, а разработчики продолжают их совершенствование. Интересно, что многие сторонние программные решения уже существенно опередили стандартные «звонилки», используемые производителями смартфонов, которые также стараются развивать свои приложения. Посмотрим на наиболее удачные программы для звонков, которые предлагает пользователям платформа Android…

Ready Contact List

Приложение Ready Contact List появилось в ассортименте Google Play сравнительно недавно, однако, несмотря на это решение обладает внушительной функциональностью, что позволяет достойно конкурировать с большинством аналогичных программ.

11_2_Ready-Contact-List-screenshots

Нельзя не отметить и симпатичный интерфейс Ready Contact List, выполненный в соответствии с принципами Material Design, а также целый ряд удобных функций, которые существенно упрощают использование приложения.

К примеру, «свайп» влево приведет пользователя к удобному алфавитному поиску необходимого контакта, на основном экране приложения отображаются наиболее часто используемые контакты для быстрого набора, а также история недавних звонков.

DialApp: KitKat Dialer

Это приложение основано по принципу «свайп влево для сообщения, свайп вправо для звонка», который является основным в большинстве современных решений для звонков на платформе Android.

11_3_DialApp-KitKat-Dialer-screenshots

DialApp имеет простой и интуитивно понятный интерфейс, при этом создается впечатление, что разработчики постарались объединить множество известных им функций и удачных идей из других аналогичных приложений.

Здесь имеется история звонков, разделение абонентов на группы, список избранных контактов, несколько тем оформления, а также поддержка Android Wear и быстрая синхронизация с аккаунтом Google.

Oftly Dialer

Приложение Oftly предлагает пользователю простой и удобный интерфейс. Сразу после запуска на экран выводится список самых популярных контактов, а все остальные перечисляются в алфавитном порядке ниже.

11_4_Oftly-Dialer-screenshots

Две кнопки в нижней части экрана позволяют открыть цифровую клавиатуру или список недавних звонков, а клавиша поиска сверху поможет быстро найти необходимую запись в адресной книге.

Вот и все, здесь вы не найдете массы настроек по изменен внешнего вида приложения или каких-либо других функций, имеющихся в других решениях, зато работает Oftly чрезвычайно быстро и для многих пользователей именно этот фактор может стать определяющим.

ExDialer — Dialer & Contacts

Один из наиболее популярных продуктов в своем сегменте. В ExDialer имеется внушительный набор функций, включая поддержку T9 для быстрого ввода необходимого контакта на 30 различных языках.

11_5_ExDialer---Dialer--amp-Contacts-screenshots

Приложение отличается плавно работающим интерфейсом, использованием жестовых команд для звонков и сообщений (по аналогии с решением в TouchWiz), а также возможностью использования разнообразных плагинов и тем (включая оформление в стиле Material Design).

Dialer +

11_6_Dialer--screenshots

Еще один популярный проект под названием Dialer + вполне способен заменить стандартное приложение для звонков. По аналогии с ExDialer здесь реализована поддержка T9, присутствует ряд тем, жестовые команды, виджеты, автоматическая синхронизация с Facebook, а также оригинальный дизайн интерфейса с симпатичными круглыми иконками для контактов.

Dialer One

Любители использования разнообразных боковых панелей наверняка оценят Dialer One. После запуска приложения на экране отобразятся недавние звонки, а для доступа к адресной книге и сообщениям необходимо «скомандовать» свайп вправо, после чего появится соответствующее боковое меню.

11_7_Dialer-One-screenshots

Интерфейс в Dialer One отличается минимализмом, при этом пользователю доступно немало функций по его настройке на свой вкус. Дл совершения звонков или отправки сообщений поддерживаются жестовые команды.

PixelPhone PRO

Одним из наиболее симпатичных менеджеров звонков для платформы Android по праву считается приложение PixelPhone PRO. Решение обладает чрезвычайно гибким интерфейсом, способным удовлетворить любые желания по настройке.

11_8_PixelPhone-PRO-screenshots

Кроме того, серьезным преимуществом является поддержка работы с dual-SIM устройствами с возможностью назначения отдельных функций для работы с различными контактами и группами.

KitKat Dialer

11_9_KitKat-Dialer-screenshots

Одним из основных преимуществ KitKat Dialer является его максимальная скорость работы. Приложение будет чувствовать себя комфортно практически на любом устройстве. Еще одной особенностью KitKat Dialer является размещение истории звонков и контактов в едином списке.

Reactiv Phone Dialer

По правде говоря, очень жаль, что стандартное приложение для звонков от Google доступно эксклюзивно на устройствах серии Nexus и девайсах линейки Google Play Edition. Исправить эту несправедливость взялись разработчики Reactiv Dialer, который призван эмулировать работу решения от Google в любом устройстве.

11_10_Reactiv-Phone-Dialer-screenshots

Приложение порадует простотой, ненавязчивыми визуальными эффектами и анимацией, однако в плане функциональных возможностей Reactiv Phone Dialer похвастать особо нечем.

Бонус: Old School Rotary Dialer

11_11_Old-School-Rotary-Diale-screenshots

Некогда распространенные телефоны с дисковым номеронабирателем сегодня уже можно отнести к ретро-устройствам, однако многие еще скучают по этим симпатичным «музейным экспонатам».
Именно таким владельцам Android устройств и предлагается установить приложение под названием Old School Rotary Dialer, отличающееся очень оригинальным интерфейсом, ведь набор номера здесь придется производить при помощи виртуального дискового номеронабирателя.

Один комментарий

  1. Я бы ещё добавил 2GIS Dialer ( https://play.google.com/store/apps/details?id=com.doublegis.dialer ) за то,что он пробивает входящие номера по своей базе и, если находит, сразу пишет откуда звонят. такжн за то, что, если ты знаешь название организации (хотя бы частично) то найдёшь и её адрес и телефонный номер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *